ГлавнаяРегистрацияВход Конструкторское бюро-лаборатория
РАЗУМ
Суббота, 20.04.2024, 13:23
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внутренние форумы » Задачи НПП Полигон » Протокол резервирования маршрутизаторов » Протокол резервирования маршрутизаторов
Протокол резервирования маршрутизаторов
ИнженерДата: Вторник, 06.01.2015, 09:39 | Сообщение # 1
Товарищ
Группа: Конструкторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема: Разработка протокола резервирования маршрутизаторов

Проблема: Если не использовать специализированные протоколы резервирования, то отказ резервируемого маршрутизатора приводит к необходимости перестройки сети и влечет сбой маршрутизации на довольно длительное время.
Цель работы: разработать систему резервирования маршрутизатора с сетевой прозрачностью и как можно более малым временем перехода на резервное оборудование.
Суть работы: Два маршрутизатора имеют один логический адрес, при этом все устройства, как группа резервирования, так и резервируемое устройство принимают все пакеты. В нормальном режиме работы проводится соответствие между логическим адресом маршрутизаторов и физическим адресом резервируемого устройства. При переходе на резерв логическому адресу сопоставляется физический адрес одного из устройств из группы резервирования.

Тема содержит научную составляющую.


С уважением,
Максим Ю.Семёнов
+79174555292
 
Форум » Внутренние форумы » Задачи НПП Полигон » Протокол резервирования маршрутизаторов » Протокол резервирования маршрутизаторов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz